领导信箱

刘先生-协调增设垃圾箱

信件主题: 刘先生-协调增设垃圾箱
来信人: 刘先生 来信日期: 2022年07月25日 来信编号: DH202207250139
信件内容: 我是张岭肉联厂附近销售汽车零件的商户,由于此路段未设置垃圾箱,导致商户的垃圾无处丢弃,给商户带来极大不便,希望相关部门协调在此处增设垃圾箱,以便市民及商家丢弃垃圾。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:按照国家卫生城市标准,主次道路禁止增设垃圾收集点位,给刘先生生活带来不便,敬请谅解,公司保洁三轮车每天不定时到沿线巡线保洁,可将垃圾堆放至三轮保洁车内。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2022年07月25日
评价:
主办:安康高新技术产业开发区管理委员会
备案编号:陕ICP备09007544号-1网站标识码:6109000015
地址:安康国家高新区创新创业中心 邮编:725099 邮箱:akgaoxinqu@163.com
招商电话:0915--3362200 24小时传真:0915--8168577
Baidu
map